Lot de bibelots comprenant :
- Un pichet couvert... Lot 407
Résultat :
Estimation :
Lot de bibelots comprenant :
- Un pichet couvert dans le goût de Wedgwood. Hauteur : 16 cm
- Un vide poche en fer forgé, l'intérieur à décor d'ailes de papillons dont morpho. Hauteur : 6 cm - Diamètre : 11,5 cm
- Une tasse et sa sous-tasse en porcelaine blanche à décor de liseré bleu et or. Dimensions de la tasse : 8 x 8 cm - Diamètre de la sous-tasse : 12 cm
- Un vase verre flammée en forme de coloquinte. Travail moderne non signé. Hauteur : 21 cm
- Un vase cornet en verre jaune à décor émaillé représentant des fleurs dans un élément architectural dans le gout de l'Art Nouveau. Non signé. Hauteur : 30 cm
- Un angelot en terre cuite peinte imitant le bois. Dans le gout du XVIIème siècle. Dimensions : 20 x 27 x 8 cm