Lot de bibelots comprenant :
- Une partie de calendrier perpétuel en bois précieux et ivoire. Travail de la fin du XVIIIème siècle. Longueur : 13 cm (Manques et petits accidents)
- Un étui à aiguille en ivoire ajouré. Longueur : 9 cm