Lot de bibelots en cuivre et métal comprenant... Lot 396
Résultat :
Estimation :
Lot de bibelots en cuivre et métal comprenant :
- Une théière en métal argenté à décor feuillagé reposant sur une piètement quadripode. Hauteur : 22 cm
- Un légumier couvert en métal argenté portant l'inscription "Made in USA by Leonard Silver". Hauteur : 21 cm - Diamètre : 23 cm
- Une paire de bougeoirs de table en métal doré. Hauteur : 11 cm
- Une paire de candélabres en métal doré et albâtre reposant sur un piètement tripode. Hauteur : 24 cm
- Un candélabre à trois lumières, le fut balustre reposant sur un piètement circulaire. Hauteur : 22 cm
- Deux assiettes en cuivre à décor niellé polychrome de fleurs. Diamètre : 29 cm