Lot n° 13

Estimation :

Guerlain "Parfum des Champs Elysées" (1904) Flacon en cristal incolore pressé moulé de Baccarat créé en 1914 pour commémorer l'inauguration de la boutique des Champs Élysées figurant une tortue stylisée, sa tête faisant office de bouchon. Avec son étiquette or et vert. Numéroté. (Restauration au col) H. 11 cm