Mstislav Valerianovich DOBUZHINSKY
(1875 – 1957)
Three... Lot 8 bis
Résultat :
Estimation :
(1875 – 1957)
Three corner house, Boston, 1940
Fusain sur papier bistre, monogrammé et daté
9 VII.1940 en bas à droite, cachet de la vente
d’atelier en bas à gauche.
22,5 x 27,6 cm
Provenance :
« Oeuvres de Mistlav Dobuzinskij » Leroux-Morel,
Mathias, Baron-Ribeyre, Drouot Montaigne, 22/11/2005.
Lot N° 203 reproduit P. 63 du catalogue.