Village en Inde, 1949 Gouache sur papier, signé et daté en bas à droite. 51 x 36,5 cm. Authentifier par l'artiste au dos de la feuille: Certified this gouache on paper painted in 1949 in India is my original work. Paris, 19 march 2008. Il s'agit probablement d'un paysage du Cachemire.