Lot n° 36

Résultat :
Estimation :

BROCHE MOUCHE en or jaune et argent, les ailes serties de roses, le corps orné d'une perle et d'un saphir cabochon serti clos. Epoque XIXème. A 19th century, diamond, sapphire, pearl (not tested), 18K gold and silver brooch. RC Poids : 9,9 g (18k - 750 et Ag) Dimensions : 3 x 3,5 cm environ