BROCHE MOUCHE
en or jaune et argent, les ailes... Lot 36
Résultat :
Estimation :
BROCHE MOUCHE
en or jaune et argent, les ailes serties de roses, le corps orné d'une perle et d'un saphir cabochon serti clos.
Epoque XIXème.
A 19th century, diamond, sapphire, pearl (not tested), 18K gold and silver brooch.
RC
Poids : 9,9 g (18k - 750 et Ag)
Dimensions : 3 x 3,5 cm environ