Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

WOLFGANG SKODULA, HAMBOURG BAGUE DOUBLE DOIGT en or jaune, sommée d'une intaille romaine en calcédoine bleue figurant Zeus trônant, une lance à la main. Intaille du 2ème siècle ap. J.C. Monture signée et datée 1999. A 22k gold ring by Wolfgang Skodula, Hambourg, 1999, set with a chalcedony intaglio depicting an enthroned Zeus. 2nd Century A.D. RC : TDD : 54 et 57, US : 6,5 et 7 1/2 (modifiable). Poids : 21,3 g (22k).