Cave à liqueur dans un coffret de forme carré... Lot 508
Résultat :
Estimation :
Cave à liqueur dans un coffret de forme carré en palissandre orné d'un décor incrusté en ivoire et laiton comprenant 4 carafes à pans coupés doré d'un décor de pampres de vignes chiffré, et de 20 petits verres à liqueur (2 modèles)
Epoque Napoléon III
H. : 25 cm ; L. : 30 cm ; P. : 30 cm
Petits accidents et manques, égrenures, manques les bouchons des carafes