Lot n° 317

NEVERS

Résultat :
Estimation :

NEVERS Assiette en faïence à bords contournés à décor polychrome patronymique figurant Saint-Pierre avec l'inscription Pierre Boule 1775, l'aile à bordure dite rouenaise XVIIIème siècle Diam.: 23 cm Accidents