NEVERS
Assiette en faïence à bords contournés à décor révolutionnaire au centre d'un cénotaphe surmonté d'un bonnet phrygien, l'aile ornée d'une guirlande de fruits
Fin du XVIIIème siècle
Diam : 23 cm
Eclats, défauts de cuisson