CHINE - XVIIIe
Plat creux rectangulaire à pans coupés en porcelaine à décor d'émaux polychrome de la Famille verte de pivoines, prunus et chrysanthèmes, le bord à réserves fleuries sur fond rouge de fer et or
Epoque Kanghi (1662-1722)
L. : 35 cm
Un éclat au bord