Ensemble comprenant 5 ouvrages :
- Yves Devaux,... Lot 212
Résultat :
Estimation :
- Yves Devaux, Dix Siècles de reliure, Editions Pygmalion, 1977
- François Avril et Nicole Reynaud, Les manuscrits à peinture en France, 1440-1520, Flammarion-Bibliothèque Nationale, 1993
- En Français dans le texte, dix siècles de lumières par le livre, Bibliothèque Nationale, Paris, 1990
- Histoire de la medecine et du livre médical, Pygmalion Gérard Watelet, Paris
- Dr, P.-A. Créhange, Les livres anciens de medecine et de pharmacie, promenade à travers la medecine du passé, Les éditions de l'amateur, 1984