Ensemble de 14 ouvrages sur la Mode
La Comtesse de Castiglione par elle-même - exposition Musée d'Orsay
Les voies de l'élégance - Jocelyne Vidal-Blanchard
Four Hundred Years of Fashion - exposition Victoria & Albert Museum
The Visual History of Costume - Aileen Ribeiro et Valerie Cumming
Femmes fin de siècle 1885-1895 - exposition Palais Galliera
An illustrated History of fashion - Alice Mackrell
La Robe, une histoire culturelle, Georges Vigarello
The passion for fashion - Adrian Bailey
Au paradis des dames - exposition Palais Galliera 1993
La gravure de mode féminine en France - Raymond Gaudriault
Désir et volupté à l'époque Victorienne - exposition Musée Jacquemart-André
The swagger - exposition Tate Gallery
Mode et Peinture, le Second Empire et l'Impressionnisme - Marie Simon
Fashion victims - Kimberly Chrisman-Campbel
LOT A RECUPERER SUR RDV - BOULOGNE/BILLANCOURT (92)