Lot n° 762

Estimation :

Tenture de prière "Benja Luka" Empire Ottoman, Balkan, XIXe siècle Textile à décor de feutre découpé et appliqué sur fond beige à décor d'un grand vase fleuri au sein d'un mihrab. Double bordure et sur trois côtés et frange en partie inférieure. Doublée. Usures. 100x53cm A prayer hanging "Benja Luka",