Lot n° 612

Résultat :
Estimation :

Belle poire à poudre Maroc, XIXe siècle Cuivre et argent. En forme de croissant, cette poire à poudre est finement ciselée de motifs de volutes sur l'endroit, et de croisillon sur l'avers. Belle patine ancienne, usures. L. : 30cm