Lot n° 368

Paire de canapés

Estimation :

deux places en noyer mouluré et sculpté de fleurs et feuillage. Dossier droit de forme mouvementée, en accolade à la partie supérieure, accotoirs cambrés reposant sur des montants en console, ceintures mouvementées, pieds cambrés. Dossier et assise garnis de canne. Style Louis XV H : 99 – L : 125 – P : 57 cm Petits accidents au cannage