en acajou et placage d'acajou. La partie basse ouvre par trois tiroirs en ceinture surmontant trois portes. La partie supérieure est composée d’un gradin de deux étagères, les montants en console à enroulements. Fronton en arbalète à rinceaux moulurés de part et d’autre d’un cartouche central. Base en plinthe
Epoque Restauration
H : 175 – L : 189 – P : 54 cm
Petits accidents et manques