Lot n° 270

PAIRE DE CHANDELIERS

Estimation :

en argent, les pieds chantournés à agrafes et filets moulurés, les ombilics à languettes creuses feuillagées, les fûts balustres à chutes de fleurs et rubans croisés, surmontés d'un motif de vauges, les minets à agrafes feuillagées, les bouquets à deux bras de lumière mouvementés et feuillagés, les bobèches soutenues par des feuilles Paris 1770 (958/1000°) Probablement par Jean Duché, sans poinçon de décharge Poids 3.607 grammes Haut : 35 cm