en argent, les pieds chantournés à agrafes et filets moulurés, les ombilics à languettes creuses feuillagées, les fûts balustres à chutes de fleurs et rubans croisés, surmontés d'un motif de vauges, les minets à agrafes feuillagées, les bouquets à deux bras de lumière mouvementés et feuillagés, les bobèches soutenues par des feuilles
Paris 1770 (958/1000°)
Probablement par Jean Duché, sans poinçon de décharge
Poids 3.607 grammes
Haut : 35 cm