ENCOIGNURE en bois de plaquage, bois de rose et... Lot 229
Résultat :
Estimation :
ENCOIGNURE en bois de plaquage, bois de rose et
de violette dans des encadrements de filet de buis. La
façade de forme mouvementée ouvrant à une porte
grillagée
Début de l’époque Louis XV
Cul-de-lampe orné d’un bronze doré et ciselé
(Accident au plaquage)
90,5 x 48,5 x 32,5 cm