Lot n° 229

Résultat :
Estimation :

ENCOIGNURE en bois de plaquage, bois de rose et de violette dans des encadrements de filet de buis. La façade de forme mouvementée ouvrant à une porte grillagée Début de l’époque Louis XV Cul-de-lampe orné d’un bronze doré et ciselé (Accident au plaquage) 90,5 x 48,5 x 32,5 cm