Une fibule, un groupe et une bague en jade
Chine
La fibule à décor de chilong, l'extrémité en forme de tête de dragon, le groupe sculpté d'un chilong et d'une chimère, la bague ornée d'un chilong.
L. 14,5 et 8,7 cm D. 4,7 cm