Grand plat en porcelaine polychrome
Chine, XXe siècle
À décor au centre d'un médailllon de grenade, pêche et citron digité entourés de branchages fleuris (pivoines, prunus, magnolias et dahlia) ; petits éclats.
D.?41,2 cm