Lot n° 60

Estimation :

Vase en porcelaine bleu blanc Chine, fin du XIXe siècle La panse globulaire, surmontée d'un col tubulaire légèrement évasé, orné de qilin, tigre et chimère et animaux fabuleux, marque apocryphe Qianlong à la base ; petits éclats à la bordure du col. H. 36 cm