Hanap en porcelaine bleu blanc
Chine, XVIIIe siècle
À décor de pagodes et jardins au-dessus d'une frise de pétales en léger relief ; petit éclat.
H. 11,8 cm
Provenance : Galerie Arts d'autrefois, 90, rue du Bac, Paris.