Vasque à poisson en porcelaine bleu blanc
Chine, XXe siècle
À décor d'oiseaux, chrysanthèmes, pivoines et feuillages entre une frise de pétales et une frise de ruyi ; égrenure.
D. 40,2 H. 34,5 cm