Lot n° 41

Estimation :

Vase Yuhuchunping Cizhou en grès émaillé crème Chine, fin de la dynastie Yuan- début de la dynastie Ming, XIVe-XVe siècle Piriforme, la panse à décor de motifs stylisés bruns encadrés par des cercles ; éclats restaurés. H.26,5 cm