Lot n° 35

Estimation :

Vase couvert hu en bronze archaïsant Chine, XIXe-XXe siècle Reposant sur un pied évasé, la panse bombée à décor d'oiseaux et dragons archaïsants, agrémenté d'arrêtes crénelées, les deux extrémités de l'anse en forme de têtes d'animaux ; manques d'incrustation. H. 27 cm