Deux vases en grès de Yixing
Chine
Le premier surmonté d'un long col, la panse à décor gravé d'un buffle, pins et inscription, le deuxième, balustre, orné d'un vieillard et d'une longue inscription (manque visible au col).
H.25,5 et 19 cm