Enrico DONATI [italo-américain] (1909-2008)
Mystère II, 1966
Huile et sable sur toile.
Signée en bas à droite.
Signée, datée et située " New York " au dos.
Datée et titrée sur le châssis.
(Restauration).
136 x 126 cm