Arthur UNGER [luxembourgeois] (né en 1932)
Composition, 1980
Lavis d'encre sur papier.
Signé et daté en tête.
38 x 18,5 cm
Provenance :
- Collection Michel Tapié.
- Succession Jean-Marc Tapié de Celeyran.
Bibliographie :
Michel Tapié, Unger, Paris, Imp. Jouve, 1980, reproduit p. 23.