Jean FILHOS (1921-2002)
Composition
Coupe cigare en or en collaboration avec la maison Eloi-Pernet formant pendentif.
Signé sur une patte.
Poinçons du maître-orfèvre et tête d'aigle.
4.5 x 3.5 cm
Poids brut : 36 g
Provenance :
- Collection Michel Tapié.
- Succession Jean-Marc Tapié de Celeyran.