Devrim NEJAD [turc] (1923-1995)
Composition, 1967
Encre sur papier japon.
Signée et datée en bas à droite.
(Petit manque de papier dans un angle, traces de scotch).
45 x 68 cm
Provenance :
- Collection Michel Tapié.
- Succession Jean-Marc Tapié de Celeyran.