Kamran DIBA [iranien] (né en 1937)
Composition, vers 1970
Huile sur toile.
Non signée.
(Usures).
78 x 119 cm
Provenance :
- Collection Michel Tapié.
- Succession Jean-Marc Tapié de Celeyran.
Exposition :
Galleria d'Arte Cortina, Milan, juin-septembre 1972.
Bibliographie :
Michel Tapié, Espaces abstraits II, Milan, Edizioni della Galleria d'Arte Cortina, 1972, reproduit.