Constantin KARAHALIOS [grec] (1923-2007)
Composition, vers 1958
Technique mixte sur toile.
Oeuvre réalisée sur une toile de Frank Lobdell (Signée et datée au dos).
92 x 60 cm
Provenance :
- Collection Michel Tapié.
- Succession Jean-Marc Tapié de Celeyran.
Exposition :
International Center of Aesthetic Research, Turin (étiquette au dos).