Iaroslav Sossountzov SERPAN [russe] (1922-1976)
Ogvasdi, 1954
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche.
Signée, datée et dédicacée " Pour Michel Tapié, sur ce côté, par surpeuplement sur l'autre ".
92 x 73 cm
Provenance :
- Collection Michel Tapié.
- Succession Jean-Marc Tapié de Celeyran.
Exposition :
International Center of Aesthetic Research, Turin (étiquette au dos).