Roger BISSIÈRE (1886-1964)
Composition, 1949
Tempera et encre sur page de livre.
Signée en bas à droite.
(Manque de papier).
22 x 14 cm
Provenance :
Galerie Jeanne Bucher, Paris, n° 8867 (étiquette au dos sur le montage).
Exposition :
FIAC, Paris, 1997, Galerie Jeanne Bucher.
Bibliographie :
Isabelle Bissière, Virginie Duval, Bissière Catalogue Raisonné de l'œuvre 1886-1964, Neuchâtel, Éditions Ides et Calendes, 2001, reproduit p. 518 sous le n°1550.