*Adler, paire de pendants d'oreilles or gris 750 sertis de diamants taille brillant laissant pendre des gouttes de carbone ornées d'un décor végétal avec incrustations de nacre rehaussées de tourmalines Paraíba taille brillant et cabochon, signés, h. 6 cm
Très bon état de conservation général.
Petites fissures naturelles atteignant la surface des cabochons de tourmaline.