Lot n° 259

Estimation :

Bague or 750 sertie d'un saphir jaune octogonal Ceylan non chauffé de 19.336 carats selon le rapport Bellerophon n°R-202136188 daté du 27/01/21, entouré de diamants taille baguette, trapèze et brillant, doigt 54-14 Monture: Très bon état de conservation général. Présence de micro rayures d'usage normal. Monture signée Diana Carmichael Poids des gemmes gravé dans le corps de bague. 1.97 et 0.32 carats de diamants Gemmes: Très bon état général. Selon rapport: 14.56x13.77x10.95 mm Vivid yellow