Patek Philippe, réf. 3521, montre en or gris 750, années 1960Mouvement: cal. 175, mécanique, 18 rubis, n°1133436Boîtier: n°2645869, larg. 25 mmBracelet Patek Philippe: croco noir avec boucle ardillon or gris 750 PPCSignature: cadran, mouvement, boîtierAccessoires: écrin de service, facture d'une révision datée du 23/06/2011
Etat général: Bon.
Cadran argenté mat: Excellent état, présence de petites traces.
Aiguilles argentées: Très bon état, fines micro rayures.
Chiffres romains noirs.
Verre: Excellent état.
Boîtier: Bon état, présence de rayures et de micro rayures d'usage normal. Petites marques sur la lunette.
Boucle ardillon Patek Philippe en or gris 750: Bon état, présence de rayures et de micro rayures d'usage normal.
Bracelet Patek Philippe en croco noir: Bon état, usures au cuir, bracelet très souple.
La montre est en état de marche au moment de la rédaction du catalogue. Ce fait doit être mis en rapport avec son âge. Nous ne garantissons pas son fonctionnement futur. Elle n'a pas été testée sur une longue période et nous ne garantissons donc pas la justesse de fonctionnement du mouvement ni celle de la réserve de marche. Des services ou restaurations ont pu être réalisés sur l'intégralité de la montre entraînant un remplacement des pièces qui pourraient donc ne pas être d'origine (cadran, aiguilles, parties du mouvement, bracelet...). La montre ayant été ouverte, nous ne garantissons pas son étanchéité. Dernière révision effectuée le 23/06/2011 selon facture.