Audemars Piguet, Jules Audemars, montre petite seconde en or rose 750 avec indication de la réserve de marcheMouvement: cal. 3090/1, automatique, 24 rubis, n°567163Boîtier: n°F 50632, diam. 36 mm, fond en verre laissant apparaître le mouvementComplications: indication de la réserve de marche et de la date, compteur subsidiaire pour les secondesBracelet: croco noir avec boucle déployante or rose 750 APSignature: cadran, mouvement, boîtierAccessoires: écrin, manuel d'instructions
Etat général: Bon.
Cadran argenté mat: Excellent état.
Aiguilles et chiffres romains dorés: Excellent état.
Verre: Très bon état, fine micro rayure à 7H.
Boîtier: Bon état, présence de rayures et de micro rayures d'usage fréquent.
Boucle déployante Audemars Piguet en or 750: Bon état, présence de rayures et de micro rayures d'usage normal.
Bracelet en croco noir: Etat moyen, usures prononcées au cuir, tâches prononcées sur la partie intérieure.
La montre est en état de marche au moment de la rédaction du catalogue. Ce fait doit être mis en rapport avec son âge. Nous ne garantissons pas son fonctionnement futur. Elle n'a pas été testée sur une longue période et nous ne garantissons donc pas la justesse de fonctionnement du mouvement ni celle de la réserve de marche. Des services ou restaurations ont pu être réalisés sur l'intégralité de la montre entraînant un remplacement des pièces qui pourraient donc ne pas être d'origine (cadran, aiguilles, parties du mouvement, bracelet...). La montre ayant été ouverte, nous ne garantissons pas son étanchéité. Sauf mention contraire, nous n'avons pas d'information sur le dernier service réalisé et nous vous conseillons de procéder à la révision de la pièce.