Lot n° 233

Résultat :
Estimation :

Glashütte, Senator, réf. 100-14-05-02-04, montre petite seconde en acier avec indication de la réserve de marche, circa 2015Mouvement: cal. 100, automatique, 60 rubis, n°01312Boîtier: n°1236/029084, diam. 44 mm, fond en verre laissant apparaître le mouvementComplications: indication de la réserve de marche, date à guichet, compteur subsidiaire pour les secondesBracelet Glashütte: croco noir avec boucle ardillon acier GlashütteSignature: cadran, mouvement, boîtierAccessoires: carte de garantie mentionnant la date d'achat le 14/03/2015, écrin, boucle déployante acier Glashütte, manuel d'instructions Etat général: Bon. Cadran argenté mat: Excellent état. Aiguilles en acier bleui: Excellent état. Chiffres arabes noirs. Verre: Très bon état, présence de quelques micro rayures. Boîtier: Bon état, présence de rayures et de marques d'usage fréquent. Boucle ardillon Glashütte en acier: Bon état, présence de rayures et de micro rayures d'usage normal. Bracelet Glashütte en croco noir: Etat moyen à bon, usures prononcées au cuir, bracelet souple. La montre est en état de marche au moment de la rédaction du catalogue. Ce fait doit être mis en rapport avec son âge. Nous ne garantissons pas son fonctionnement futur. Elle n'a pas été testée sur une longue période et nous ne garantissons donc pas la justesse de fonctionnement du mouvement ni celle de la réserve de marche. Des services ou restaurations ont pu être réalisés sur l'intégralité de la montre entraînant un remplacement des pièces qui pourraient donc ne pas être d'origine (cadran, aiguilles, parties du mouvement, bracelet...). La montre ayant été ouverte, nous ne garantissons pas son étanchéité. Sauf mention contraire, nous n'avons pas d'information sur le dernier service réalisé et nous vous conseillons de procéder à la révision de la pièce.