Lot n° 202

Estimation :

Alicia Perez Penalba (1913/18-1982), Petit fruit , 1970, sculpture en bronze à patine brune et dorée, signée et numérotée 1/12, cachet de fondeur Valsuani, 10,5x14x15 cm Cette ?uvre est enregistrée dans le Alicia Penalba Research Registration sous le numéro S-55A-1Provenance: Galerie Alice Pauli, Lausanne, 17.12.1975, Collection de Monsieur et Madame Grodtmann, Suisse, resté dans la famille jusqu'à ce jour Exposition: Galerie Alice Pauli, du 22.04 au 5.06 1971Bibliographie: Catalogue d'exposition de la Galerie Alice Pauli du 22.04 au 5.06 1971, Lausanne, no. 17