Lot n° 201

Estimation :

Alicia Perez Penalba (1913/18-1982), Petit refuge , 1975, sculpture en bronze, monogrammée et numérotée 4/300, fondeur Da Prato, 25,5x14x23,5 cm (avec socle) Cette ?uvre est enregistrée dans le Alicia Penalba Research Registration sous le numéro S-60B-4Provenance: Galerie Alice Pauli, 1976, Collection de Monsieur et Madame Grodtmann, Suisse, resté dans la famille jusqu'à ce jour ?uvre en lien: Refuge, Catalogue d'exposition de la Galerie Alice Pauli du 22.04 au 5.06 1971, Lausanne, no. 18 Présence d'une fêlure sur le socle en pierre traversante Eclats aux arrêtes