Lot n° 172

Résultat :
Estimation :

Charles-Édouard Jeanneret-Gris, dit Le Corbusier (1887-1965), Nature morte puriste avec carafes, bouteilles, verres et coquetier , vers 1924, mine de plomb sur papier, signé, 49,5x65,3 cmAttestation d'authenticité et d'inclusion dans le catalogue raisonné en préparation signée par Naïma Jornod le 18.02.21Provenance: Galerie Arteba (Hans Grieshaber), Zürich, Succession Grieshaber, Galerie Hachmeister, Münster, Collection privée suisse Présence de légères petites tâches d'oxydation éparses