Jean LAMBERT-RUCKI (1888-1967)
« Femme au voile », grand modèle
Épreuve en bronze à patine brune. Fonte post-mortem à la cire perdue de Valsuani
Signée, justifiée 1/8 et cachet de fondeur
Haut. : 62 cm ; Base : 15,5 x 8 cm
Provenance : ancienne collection Alain Lesieutre, Paris (tradition orale).
Expert : Cabinet MARCILHAC Amélie Marcilhac