André DUNOYER DE SEGONZAC (1884-1974)
Terrasse de café
Huile sur toile, signée vers le bas à droite
Haut. : 54,5 cm ; Larg. : 65 cm
Nous remercions M. Olivier de Varine-Bohan, ayant-droit de l'artiste, d'avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre.
OEuvre en rapport :
Une aquarelle de l'artiste, montrant un groupe de personnages très semblables installés autour d'une table, a été vendue le 19 décembre 2018 par Me Cornette de Saint-Cyr (lot 104).