Attribué à Jan Van BEERS
Modèle en buste de 3/4 dos devant la fenêtre
Huile sur toile
Haut. : 34,5 cm ; Larg. : 33 cm
Cadre
Rentoilée, porte au verso une étiquette de DANGLETERRE, artiste peintre, mentionnant le
rentoilage, une date 1894 et l'attribution à van Beers
Expert : Cabinet Maréchaux