Suite de dix chaises à dossier rectangulaire, dossier et assise recouverts de cuir crème, ceinture du dossier et de l'assise à patine dorée, piètement avant à section carrée et arrière sabre entièrement gainés de parchemin d'origine.
Sabot en métal doré (état d'usage, taches et accidents au cuir).
Haut. 86,5 cm