Lot n° 411

JOUVE Georges (1910-1964)

Estimation :

Table basse rectangulaire à structure en métal, plateau ornementé de 6 plaques en céramique rouge orangé fixées au ciment. Signée et monogramme. Circa : 1959. Haut. 40,5 cm - Plateau : 105 x 36,5 cm - Bibl. Philippe Jousse « Georges Jouve », Éditions Galerie Jousse entreprise, Paris, 2006, modèle rep. p. 220