Verseuse ou chevrette. Épreuve réalisée en verre fumé transparent. Décor d'd'un dragon stylisé et de fleurs, émaillé à chaud à rehaut d'or, anse et talon appliquée à chaud (base légèrement rodée, ce qui a supprimée la signature).
Non signée.
Haut. 14,5 cm